Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

На пятигорской рэп-арене готовят энергобаттл «Засветись!»

07.11.2017

На пятигорской рэп-арене готовят энергобаттл «Засветись!»
"Комсомольская правда -Ставрополь"

Через такую необычную акцию энергетики хотят привлечь внимание жителей субъектов СКФО к проблемам отрасли [как принять участие]

С инициативой о проведении в Пятигорске среди рэп-исполнителей энергобаттла «Засветись!», который будет посвящен теме электроэнергетики, выступила МРСК Северного Кавказа.

Таким необычным способом Межрегиональная сетевая компания стремится привлечь внимание жителей субъектов СКФО к проблемам, касающимся электросетевого комплекса. Самая острая из них - рост долгов за предоставленный энергоресурс. Долг на 1 сентября 2017 года только среди населения, предприятий ЖКХ и бюджетных организаций перед энергосбытовыми организациями составил 22,8 млрд рублей. Прирост задолженности с начала года - 2,75 млрд рублей! Помимо проблемных вопросов в своих стихах исполнители должны будут затронуть темы функционирования и развития электросетевого комплекса Северного Кавказа, электробезопасности и электротравматизма, работы северокавказских энергетиков в условиях высокогорья и сложных климатических условиях.

Какими увидят современные рэперы недобросовестных потребителей и энерговоров, несущих угрозу жизни и здоровью как себе, так и соседям? Каким увидят будущее электроэнергетики в нашем региона, и как донести до потребителей, что их привычный друг - электричество может быть и опасным. Именно такие мотивы будут задействованы рэперами на баттле.

МРСК Северного Кавказа готова встретить на пятигорской рэп-арене всех желающих высказать свое мнение по данной проблеме и надеется, что талантливая молодежь, как никто другой, способна ярко и образно донести до всех слоев населения то, что заботит энергетиков и от чего зависит свет в наших домах, надежное и качественное электроснабжение всех потребителей. А также будет рада всем зрителям, кто захочет приобщиться к творчеству современной молодежи и услышать рэп в такой необычной подаче.

В качестве ведущего в конкурсе задействован популярный Артур Арустамов, известный в реперской среде как MC Zet.

Победителей баттла ждут ценные призы и незабываемые впечатления.

Все желающие стать участником этого поэтического соревнования могут зарегистрироваться в специально созданном ивенте ВКонтакте, присылать свои работы, комментировать и изучать материалы о грядущем событии!

Энергобаттл состоится 15 декабря 2017 года в 16:00 мск в Городском Доме культуры № 1 г. Пятигорска (Музыкальная школа) по адресу: микрорайон Белая Ромашка, ул. 40 лет Октября, 10.