Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

Сотрудники «Россетей» спасли людей из горящего автомобиля

26.12.2017

Сотрудники «Россетей» спасли людей из горящего автомобиля
Gradus Pro

В профессиональный праздник энергетиков – 22 декабря руководство энергокомпаний АО «Севкавказэнерго» и МРСК «Северного Кавказа – Севкавказэнерго» чествовало сотрудников, проявивших мужество, спасая людей. Спасателей наградили грамотами, денежными премиями и подарками.

Это был обычный вечер, такой же, как и все остальные вспоминает Анжела Нартикоева. Они всей семьёй возвращались домой на такси.

— Сейчас я понимаю, что всё в жизни может измениться в один момент кардинально. Ничего не предвещало беды. На переднем сидении находился муж, а мы с двумя дочками сидели сзади.

На одной из самых оживлённых улиц Владикавказа водитель автомобиля ВАЗ 21115 не справился с управлением и совершил наезд на разделительный бордюр. В результате чего машина, следовавшая на скорости, опрокинулась на бок и проехала в таком положении ещё несколько метров. Возгорание произошло практически сразу, ещё до остановки.

— Когда я смотрю видеозапись, которую снял регистратор одного из проезжавших автомобилей, я вообще не представляю, как люди могли кинуться в такой огонь, – продолжает свой рассказ Анжела, — я помню, что горела одежда, которая была на мне. И, крик дочери до сих пор стоит в ушах. Муж как-то выбрался сам, и вытащил старшую дочь. А нас с младшей и водителя, который сломал обе ноги, вытаскивали подбежавшие люди.

Проезжавшие сотрудники АО «Севкавказэнерго» и МРСК «Северного Кавказа – Севкавказэнерго» Джамал Томаев, Эрик Абаев и Батраз Баскаев не задумываясь об опасности сразу стали вытаскивать заблокированных в автомобиле людей.

— На самом деле было очень страшно!» — признаются молодые люди. — «Кроме нас очень много народу подбежало помочь этим людям. Один из сидевших впереди мужчин выбирался сам, у другого были перебиты обе ноги и я ему помог. Когда доставали мужчину с переднего сидения я услышал плачь девочки и понял что сзади тоже кто-то сидел, – рассказывает Эрик Абаев, – тогда я залез на машину и открыл заднюю дверь. Везде уже всё горело. Там мы помогли вылезти одной девочке и женщине.

То, что никто из сидевших в автомобиле относительно серьёзно не пострадал, можно назвать чудом, счастливым стечением обстоятельств. По рассказам очевидцев, как только всех попавших в аварию отвели подальше от машины – раздался взрыв.

— Хочу поблагодарить всех людей, которые нас спасли. У меня для ребят есть небольшие подарки, и я надеюсь, эти подарки им понравятся, и будут оберегать их всю жизнь, — поблагодарила спасителей Анжела Нартикоева.

http://gradus.pro/sotrudniki-rossetej-spasli-lyudej-iz-goryashhego-avtomobilya/