Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

МРСК Северного Кавказа вошла в число лидеров в рейтинге «Корпоративная прозрачность крупнейших российских компаний»

23.10.2017

МРСК Северного Кавказа вошла в число лидеров в рейтинге «Корпоративная прозрачность крупнейших российских компаний»
"Интерфакс-Юг"

Согласно исследованию «Корпоративная прозрачность крупнейших российских компаний», проведённому Российской Региональной Сетью по интегрированной отчётности, ПАО «МРСК Северного Кавказа» присвоен II уровень прозрачности в рейтингах государственных и листингуемых компаний. Данному уровню соответствуют компании, раскрывающие информацию на уровне международных требований и практик;удовлетворяющие современным требованиям корпоративной прозрачности, принятым в международном бизнес-сообществе.

Помимо этого, высокие позиции заняты компанией в ряде субрэнкингов. Так, МРСК Северного Кавказа вошло в число передовых компаний по критериям «Удобство использования отчётности и каналов оперативной коммуникации с заинтересованными сторонами», «Корпоративное управление» и «Стратегическое управление».

В ходе исследования по открытым источникам информации изучались отчёты и сайты 855 российских компаний, а также иные материалы по отчётности, размещённые на их сайтах. Цель исследования - провести ежегодную оценку уровня корпоративной прозрачности через проведение комплексного анализа публичной отчётности, корпоративных сайтов крупнейших российских компаний, в том числе в целях создания условий для качественной эволюции корпоративной прозрачности.

Российская Региональная Сеть по интегрированной отчётности отмечает, что прозрачность и информационная открытость компаний являются важными составляющими бизнес-привлекательности компаний и позволяют принимать основным заинтересованным сторонам взвешенные решения, в том числе инвестиционные. Прозрачность является одним из факторов, обеспечивающих рост стоимости бизнеса и характеризуется готовностью компании допускать стейкхолдеров к управленческой информации.