Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

Дагестан и МРСК Северного Кавказа заключат соглашение по развитию энергетики

15.04.2019

Дагестан и МРСК Северного Кавказа заключат соглашение по развитию энергетики
ТАСС (tass.ru)

Оно будет рассчитано на 10 лет

Власти Республики Дагестан и МРСК Северного Кавказа планируют заключить соглашение по реализации проектов, направленных на развитие электроэнергетики, рассчитанное на 10 лет. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе администрации главы и правительства республики.

«На встрече главы Дагестана Владимира Васильева с генеральным директором МРСК Северного Кавказа Виталием Ивановым достигнута договоренность о заключении 10-летнего соглашения между Республикой Дагестан и МРСК Северного Кавказа. Планируется, что документ будет подписан на полях Петербургского международного экономического форума, который пройдет в начале июня 2019 года в Санкт-Петербурге», - сказал собеседник агентства.

В рамках соглашения в Дагестане будут реализованы проекты, направленные на развитие электроэнергетики, что обеспечит снижение потерь в электросетевом комплексе республики, а также позволит сдерживать рост тарифов на электроэнергию. «Благодаря этому соглашению нам удастся добиться повышения качества энергоснабжения населения без дополнительной финансовой нагрузки», - цитирует пресс-служба Виталия Иванова.